BLANTERTOKOv132
Actifed Exp Sirup Hijau 60ml (per Botol)

Tersedia

Actifed Exp Sirup Hijau 60ml (per Botol)

Rp 68.000/Botol

Tambah Ke Keranjang Beli Sekarang
Deskripsi
ACTIFED PLUS EXPECTORANT merupakan obat dengan kandungan Triprolidine HCl, Pseudoephedrine HCl, dan Guaiphenesin. Obat ini digunakan untuk meringankan pilek dan batuk berdahak. Triprolidine bekerja sebagai antagonis kompetitif untuk reseptor histamin H1 dan mampu menekan sistem saraf pusat, sehingga menyebabkan kantuk. Pseudoephedrine mempunyai aktivitas simpatomimetik langsung maupun tidak langsung dan merupakan dekongestan saluran nafas bagian atas. Guaiphenesin memiliki kerja sebagai ekspektoran, dengan menurunkan viskositas lendir dengan cara meningkatkan volume dan kandungan air dari sekresi tenggorokan, dengan demikian membantu pengeluaran sputum.

Indikasi Umum
Obat ini digunakan untuk meredakan pilek dan batuk berdahak.

Komposisi
Tiap 5 ml sirup mengandung: Triprolidine HCl 1.25 mg, Pseudoephedrine HCl 30 mg, Guaiphenesin 100 mg, Ethanol 6.93% v/v, Sukrosa 2.50 g

Dosis
Dosis dan Aturan Pakai - Dewasa dan anak?anak di atas 12 tahun: 1 sendok takar (5mL), 3 kali sehari - Anak?anak 6-12 tahun: 1/2 sendok takar (2.5mL), 3 kali sehari - Tidak dianjurkan untuk anak di bawah 6 tahun.

Aturan Pakai
Sebelum atau sesudah makan

Perhatian
Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, galukoma, hipertrofi prostat, epilepsi, hipertiroid, gangguan jantung, diabetes melitus, aritmia, asma, bronkitis, dan phaeochromocytoma. Tidak dianjurkan penggunaan pada anak dibawah usia 6 tahun, wanita hamil dan menyusui, kecuali atas petunjuk dokter. Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin. Hati-hati penggunaan bersamaan dengan obat-obat lain yang menekan susunan saraf pusat. Hindari penggunaan secara bersamaan dengan obat flu dan batuk lain, antihistamin, obat penekan nafsu makan, dan obat yang mengandung amfetamin yang kadang-kadang digunakan untuk pengobatan penderita gangguan perhatian. Kategori kehamilan : Kategori C: Mungkin berisiko. Obat digunakan dengan hati-hati apabila besarnya manfaat yang diperoleh melebihi besarnya risiko terhadap janin. Penelitian pada hewan uji menunjukkan risiko terhadap janin dan belum terdapat penelitian langsung terhadap wanita hamil.

Kontra Indikasi
Penderita hiperensitif terhadap Triprolidine HCl, Pseudoephedrine HCl, Guaiphenesin, dan komponen lainnya dalam obat ini.

Efek Samping
Mengantuk, gangguan pencernaan, sakit kepala, insomnia, eksitasi, tremor, takikardi, aritmia, mulut kering, palpitasi, kesulitan berkemih.

Golongan Produk
Obat Bebas Terbatas (Biru)

Kemasan
Dus, botol @ 60 ml

Manufaktur
GlaxoSmithKline Indonesia

No. Registrasi
DTL1624504237A1
Bisolvon Ext 60ml (per Botol)

Tersedia

Bisolvon Ext 60ml (per Botol)

Rp 54.000/Botol

Tambah Ke Keranjang Beli Sekarang
Deskripsi:
Bisolvon Extra merupakan obat yang digunakan untuk mengurangi dan mengencerkan dahak pada saluran pernapasan. Bisolvon mengandung dual zat aktif Bromhexin HCl dan Guaifenesin yang bekerja sebagai iritan pada saluran pernafasan di mana saat batuk, volume mukus ditingkatkan pada saluran napas serta menurunkan viskositasnya (menjadi lebih encer) sehingga dahak/lendir lebih mudah dikeluarkan dari saluran pernapasan. Fungsi kedua zat tersebut adalah ekspektoran yang dapat mengencerkan dahak atau lendir pada saluran pernafasan sehingga lebih mudah dikeluarkan bersamaan dengan batuk.

Komposisi:
bromhexine Hcl 4 mg, guaifenesin 100 mg

Kemasan:
1 Botol

Indikasi / Manfaat / Kegunaan:
meredakan batuk berdahak, mengencerkan dahak dan mempermudah mengeluarkan dahak

Kategori:
Sistem Pernapasan

Dosis:
>12 th: 3 x 10 ml, 6-12 th: 3 x 5 ml, 2-6 th: 2 x 5 ml per hari

Penyajian:
sesudah makan

Cara Penyimpanan:
simpan di tempat sejuk dan kering, terhindar dari paparan sinar matahari langsung

Perhatian:
hipersensitif terhadap bromhexin dan guaiaphenesine

Efek Samping:
alergi, gangguan pernafasan, gangguan saluran cerna, dapat terjadi kenaikan transaminase, sakit kepala

Nama Standar MIMS:
BISOLVON EXT SYR 60ML

Nomor Izin Edar:
DTL1721207437A1

Pabrik:
boehringer ingelheim

Golongan Obat:
Obat Bebas Terbatas

Bronchitin Expectorant Sirup 60 ml

Tersedia

Bronchitin Expectorant Sirup 60 ml

Rp 9.000/Botol

Tambah Ke Keranjang Beli Sekarang
Deskripsi
BRONCHITIN SIRUP 60 ML merupakan obat yang mengandung Paracetamol yang bersifat sebagai pereda nyeri dan penurun demam, Guaifenesin yang berfungsi sebagai pengencer dahak, serta phenylephrine yang berperan sebagai dekongestan yang akan meredakan gejala hidung tersumbat pada flu atau pilek. Dengan demikian, maka obat ini dapat di digunakan untuk mengobati batuk berdahak, hidung tersumbat, yang disertai demam

Indikasi Umum
Untuk sementara meredakan gejala demam, hidung tersumbat, dan batuk berdahak.

Komposisi
Per 5 ml mengandung: - Paracetamol 120 mg. - Guaifenesin 100 mg. - Phenylephrine 2.5 mg.

Dosis
Anak usia 6-12 tahun: 5 ml setiap 6-8 jam. Maksimal 4 dosis dalam 24 jam.

Aturan Pakai
Sesudah makan. Kocok dahulu sebelum diminum.

Perhatian
Obat ini menyebabkan rasa kantuk, sebaiknya hindari mengemudikan kendaraan bermotor atau mengoperasikan mesin. Segera konsultasikan ke dokter bila nyeri atau demam bertambah atau tidak membaik dalam 3 hari.

Kontra Indikasi
Penderita yang mengalami hipersensitivitas atau alergi terhadap komponen obat ini. Tidak dianjurkan untuk digunakan pada pasien dengan gangguan fungsi hati atau penyakit hati yang aktif.

Efek Samping
Obat ini dapat menyebabkan kantuk. - Jantung berdebar. - Mulut kering. - Mual. - Muntah. - Gatal-gatal.

Golongan Produk
Obat Bebas Terbatas (Biru)

Kemasan
Dus, Botol @ 60 ml

Manufaktur
Nufarindo

No. Registrasi
BPOM: DTL1818217737A1
Bufect F 200mg/5ml Susp 50ml (per Botol)

Tersedia

Bufect F 200mg/5ml Susp 50ml (per Botol)

Rp 31.000/Botol

Tambah Ke Keranjang Beli Sekarang
Deskripsi:
Ibuprofen merupakan golongan obat antiinflamasi golongan nonsteroidal yang mempunyai efek sebagai analgesik (meringankan rasa sakit) dan antipiretik (menurunkan demam). Beli Bufect Forte Suspensi 50 ml di Apotek Safa Marwa dan dapatkan manfaatnya.

Komposisi:
Tiap 5 ml: mengandung 200 mg Ibuprofen

Kemasan:
1 Dos isi 1 Botol

Indikasi / Manfaat / Kegunaan:
Meringankan nyeri ringan sampai sedang pada penyakit gigi atau sesudah pencabutan gigi, nyeri kepala, nyeri setelah operasi, nyeri pada penyakit reumatik, nyeri karena terkilir. Menurunkan demam

Kategori:
Sistem Saraf Pusat
Dosis:
Dewasa : 5 ml Anak-anak : Untuk meringankan nyeri dan menurunkan demam (20 mg/kg dalam dosis terbagi) 3-7 tahun (2,5 ml) 3-4 kali sehari 8-12 tahun (5 ml) 3-4 kali sehari

Penyajian:
Diminum setelah makan

Cara Penyimpanan:
Simpan di bawah 30' Celcius dalam wadah tertutup rapat dan ditempat kering

Perhatian:
  1. Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan. 
  2. Sebelum menggunakan obat ini agar dikonsultasikan terlebih dahulu dengan dokter apabila menderita penyakit saluran cerna bagian atas (ulkus peptikum); gangguan fungsi ginjal karena eliminasi utamanya
Efek Samping:
  1. Walaupun jarang terjadi, tetapi dapat timbul efek samping sebagai berikut : gangguan saluran pencernaan termaksud mual, muntah, diare, konstipasi, nyeri lambung atau rasa panas pada perut bagian atas.
  2. Pernah dilaporkan : ruam kulit, bronkospasme (penyempitan bronkus), trombositopenia (penurunan sel pembeku darah) dan limpofenia (penurunan sel limfosit). 
  3. Penurunan ketajaman penglihatan dan kesulitan membedakan warna dapat terjadi, tetapi sangat jarang dan akan sembuh bila obat dihentikan. Apabila terjadi gangguan tersebut maka obat harus dihentikan dan memeriksakan mata ke dokter.

Nama Standar MIMS:
BUFECT F 200MG/5ML SUSP 50ML

Nomor Izin Edar:
DTL9922231133B1

Pabrik:
PT. Sanbe Farma

Golongan Obat:
Obat Bebas Terbatas
Bufect 100mg/5ml Susp 60ml (per Botol)

Tersedia

Bufect 100mg/5ml Susp 60ml (per Botol)

Rp 22.500/Botol

Tambah Ke Keranjang Beli Sekarang
Deskripsi:
Ibuprofen merupakan golongan obat antiinflamasi golongan nonsteroidal yang mempunyai efek sebagai analgesik (meringankan rasa sakit) dan antipiretik (menurunkan demam). Beli Bufect Suspensi 50 ml di Apotek Safa Marwa dan dapatkan manfaatnya.

Komposisi:
Tiap 5 ml: mengandung 100 mg Ibuprofen

Kemasan:
1 Dos isi 1 Botol

Indikasi / Manfaat / Kegunaan:
Meringankan nyeri ringan sampai sedang pada penyakit gigi atau sesudah pencabutan gigi, nyeri kepala, nyeri setelah operasi, nyeri pada penyakit reumatik, nyeri karena terkilir. Menurunkan demam

Kategori:
Sistem Saraf Pusat

Dosis:
Dewasa : 5 ml Anak-anak :Untuk meringankan nyeri dan menurunkan demam (20 mg/kg dalam dosis terbagi) 1-2 tahun (2,5 ml) 3-4 kali sehari 3-7 tahun (5 ml) 3-4 kali sehari 8-12 tahun (10 ml) 3-4 kali sehari

Penyajian:
Diminum setelah makan

Cara Penyimpanan:
Simpan di bawah 30' Celcius dalam wadah tertutup rapat dan ditempat kering

Perhatian:
  1. Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan
  2. Sebelum menggunakan obat ini agar dikonsultasikan terlebih dahulu dengan dokter apabila menderita penyakit saluran cerna bagian atas (ulkus peptikum); gangguan fungsi ginjal karena eliminasi utamanya

Efek Samping:
  1. Walaupun jarang terjadi, tetapi dapat timbul efek samping sebagai berikut : gangguan saluran pencernaan termaksud mual, muntah, diare, konstipasi, nyeri lambung atau rasa panas pada perut bagian atas. 
  2. Pernah dilaporkan : ruam kulit, bronkospasme (penyempitan bronkus), trombositopenia (penurunan sel pembeku darah) dan limpofenia (penurunan sel limfosit). 
  3. Penurunan ketajaman penglihatan dan kesulitan membedakan warna dapat terjadi, tetapi sangat jarang dan akan sembuh bila obat dihentikan. Apabila terjadi gangguan tersebut maka obat harus dihentikan dan memeriksakan mata ke dokter.

Nama Standar MIMS:
BUFECT 100MG/5ML SUSP 60ML

Nomor Izin Edar:
DTL9922231133A1

Pabrik:
PT. Sanbe Farma

Golongan Obat:
Obat Bebas Terbatas
Apetic 100mg/ml Drop 15ml (per Botol)

Tersedia

Apetic 100mg/ml Drop 15ml (per Botol)

Rp 36.000/Botol

Tambah Ke Keranjang Beli Sekarang
Deskripsi:
APETIC 100MG/ML DROP 15ML memiliki kandungan bahan aktif Paracetamol. Paracetamol bekerja dengan cara mengurangi kadar prostaglandin di dalam tubuh, sehingga tanda peradangan seperti demam dan nyeri akan berkurang. Obat ini digunakan untuk meringankan rasa sakit seperti sakit kepala, sakit gigi serta menurunkan demam.

Nipe Fever dapat dikonsumsi sesudah makan. Konsultasikan terlebih dahulu kepada dokter apabila akan digunakan pada pasien dengan kondisi:
• Riwayat alergi terhadap kandungan obat ini.
• Pasien dengan penyakit gangguan hati berat.
• Pasien yang mengonsumsi alkohol dapat meningkatkan potensi kerusakan hati.
• Pasien dengan penyakit gangguan ginjal.

Interaksi dapat terjadi apabila digunakan bersamaan dengan obat-obatan seperti:
• Metoclopramide dapat meningkatkan efek analgetic Paracetamol.
• Paracetamol meningkatkan efek obat Warfarin.
• Carbamazepine meningkatkan potensi kerusakan hati.

Beli APETIC 100MG/ML DROP 15ML di Apotek Safa Marwa dan dapatkan manfaatnya.

Komposisi:
Paracetamol 100 mg

Kemasan:
1 Botol

Indikasi / Manfaat / Kegunaan:
Meringankan rasa sakit seperti sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.

Kategori:
Sistem Saraf Pusat

Dosis:
• Dewasa: 325–650 mg tiap 4–6 jam.
• Anak 2 bulan–12 tahun: 10–15 mg/kgBB, tiap 4–6 jam sekali atau sesuai anjuran dokter. 
• Anak < 2 bulan: 10–15 mg/kgBB, tiap 6–8 jam sekali atau sesuai dengan anjuran dokter.

Penyajian:
Dapat diberikan setelah makan.

Cara Penyimpanan:
Simpan pada tempat sejuk dan kering, terhindar dari cahaya matahari langsung.

Perhatian:
Anak-anak.

Efek Samping:
Mual, muntah, nyeri lambung, kehilangan nafsu makan, ruam pada kulit.

Nama Standar MIMS:
APETIC 100MG/ML DROP 15ML

Nomor Izin Edar:
DBL2013322336A1

Pabrik:
LAPI LABORATORIES

Golongan Obat:
Obat Bebas
Anaton Syrup 60 ml

Tersedia

Anaton Syrup 60 ml

Rp 9.000/Botol

Tambah Ke Keranjang Beli Sekarang
Indikasi Umum
Meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk.

Komposisi
Tiap 5 ml (1 sendok takar) mengandung:Parasetamol 130 mgDekstrometorfan HBr 3,5 mgGliseril Guaiakolat 30 mgChlorpheniramine Maleat 0,5 mgPhenilpropanolamin HCl 3.5 mgAlkohol 4,8 %

Dosis
Dewasa : 4 sendok takar, 3 x sehari Anak 6-12 tahun : 2 sendok takar, 3 x sehari

Aturan Pakai
Sesudah makan

Perhatian
Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat hipertiroid dan retensi urin. Tidak dianjurkan penggunaan pada anak usia di bawah 6 tahun, wanita hamil dan menyusui kecuali atas petunjuk dokter. Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraaan bermotor atau menjalankan mesin Hati-hati penggunaan bersama dengan obat-obat yang menekan susunan saraf pusat. Penggunaan pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati. Hati-hati untuk penderita debil dan hipoksia (kekurangan oksigen). Dapat menyebabkan depresi pernafasan dan susunan saraf pusat pada penggunaan dengan dosis besar atau pada pasien dengan gangguan fungsi pernafasan (misal asma, emfisema).

Kontra Indikasi
Penderita dengan gangguan jantung dan diabetes melitus. Penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat. Penderita yang hipersensitif terhadap komponen obat ini.

Efek Samping
Mengantuk, gangguan pencernaan, gangguan psikomotor, takikardi , aritmia, mulut kering, palpitasi, retensi urin. Penggunaan dosis besar dan jangka panjang menyebabkan kerusakan hati.

Golongan Produk
Obat Bebas Terbatas (Biru)

Kemasan
Botol Sirup 60 mL x 1

Manufaktur
Itrasal

No. Registrasi
DTL8710900637A1
Apetic Forte 250mg/5ml Susp 60ml (per Botol)

Tersedia

Apetic Forte 250mg/5ml Susp 60ml (per Botol)

Rp 52.000/Botol

Tambah Ke Keranjang Beli Sekarang
Deskripsi:
APETIC FORTE 250MG/5ML SUSP 60ML memiliki kandungan bahan aktif Paracetamol. Paracetamol bekerja dengan cara mengurangi kadar prostaglandin di dalam tubuh, sehingga tanda peradangan seperti demam dan nyeri akan berkurang. Obat ini digunakan untuk meringankan rasa sakit seperti sakit kepala, sakit gigi serta menurunkan demam.

Nipe Fever dapat dikonsumsi sesudah makan. Konsultasikan terlebih dahulu kepada dokter apabila akan digunakan pada pasien dengan kondisi:
• Riwayat alergi terhadap kandungan obat ini.
• Pasien dengan penyakit gangguan hati berat.
• Pasien yang mengonsumsi alkohol dapat meningkatkan potensi kerusakan hati.
• Pasien dengan penyakit gangguan ginjal.

Interaksi dapat terjadi apabila digunakan bersamaan dengan obat-obatan seperti:
• Metoclopramide dapat meningkatkan efek analgetic Paracetamol.
• Paracetamol meningkatkan efek obat Warfarin.
• Carbamazepine meningkatkan potensi kerusakan hati.

Beli APETIC FORTE 250MG/5ML SUSP 60ML di Apotek Safa Marwa dan dapatkan manfaatnya.

Komposisi:
Paracetamol 250 mg

Kemasan:
1 Botol

Indikasi / Manfaat / Kegunaan:
Meringankan rasa sakit seperti sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.

Kategori:
Sistem Saraf Pusat

Dosis:
• Dewasa: 325–650 mg tiap 4–6 jam.
• Anak 2 bulan–12 tahun: 10–15 mg/kgBB, tiap 4–6 jam sekali atau sesuai anjuran dokter. • Anak < 2 bulan: 10–15 mg/kgBB, tiap 6–8 jam sekali atau sesuai dengan anjuran dokter.

Penyajian:
Dapat diberikan setelah makan.

Cara Penyimpanan:
Simpan pada tempat sejuk dan kering, terhindar dari cahaya matahari langsung.

Perhatian:
Anak-anak.

Efek Samping:
Mual, muntah, nyeri lambung, kehilangan nafsu makan, ruam pada kulit.

Nama Standar MIMS:
APETIC FORTE 250MG/5ML SUSP 60ML

Nomor Izin Edar:
DBL2013322433B1

Pabrik:
LAPI LABORATORIES

Golongan Obat:
Obat Bebas